ФК "Атлетик" - серебряный призёр Первенства Смоленской области по футболу среди команд 2 лиги!

Хиславичский "Атлетик" играет во второй лиге первенства по футболу с 2012 года.

По итогам первен­ства, "Атлетик" впервые за семь лет занял второе место в области.

Всего в первенстве области принимало участие 20 команд, которые были разделены на подгруппы.

Хиславичане не только вышли в финальную часть тур­нира, но и по количеству набранных оч­ков обошли такие сильные команды, как Вязьма, Сафоново и Починок.

Хиславичский "Атлетик" играет во второй лиге первенства по футболу с 2012 года.

В финальной части первенства "Атлетик" уступил только по­бедителю турнира - "Гагарину", а все ос­тальные матчи завершились победой хиславичан.

Капитаном команды на про­тяжении многих лет является Игорь Пестрецов. В списке опытных игроков - Александр Шустов, Денис Максименков, Алексей Чистозвонов, Александр Пасенков. В команду прихо­дит хиславичская молодежь - Данила Клименков, Артём Куриленков. На подходе в хиславичский "Атлетик" - Павел Галынский и Владислав Ива­ненков, игроки юношеских команд.

Кстати, команды, занявшие первое и второе места в турнире, име­ют право перейти в первую лигу пер­венства области по футболу.