Ежегодная Августовская педагогическая конференция

30 августа 2019 года в Доме культуры п. Хиславичи прошла ежегодная Августовская конференция работников сферы образования. Педагогическое совещание прошло в форме общественного диалога, целью которого стало определение проблем и перспектив дальнейшего развития системы образования, использование пространства образовательных возможностей.

На торжественном мероприятии присутствовали Ю.В. Епифанов, И.п. главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, С.Н. Костюкова, председатель Хиславичского районного Совета депутатов, Благочинный церквей Хиславичского округа, настоятель Борисоглебского храма, протоиерей Роман Свистун, Л.М. Романова, исполняющая обязанности председателя районной организации профсоюза работников народного образования и науки, А.Н. Поваренкова, начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

30.08.2019

На торжественном мероприятии присутствовали Ю.В. Епифанов, И.п. главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, С.Н. Костюкова, председатель Хиславичского районного Совета депутатов, Благочинный церквей Хиславичского округа, настоятель Борисоглебского храма, протоиерей Роман Свистун, Л.М. Романова, исполняющая обязанности председателя районной организации профсоюза работников народного образования и науки, А.Н. Поваренкова, начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

С анализом деятельности муниципальной системы образования за 2018-2019 учебный год выступила О.А. Максименкова, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам — начальник отдела образования и молодежной политики. В рамках темы педагогической конференции «Архитектура муниципальной системы образования: проектируем будущее» с докладами выступили:

- Н.А. Ковалева, учитель математики, физики, информатики высшей квалификационной категории Иозефовской основной школы на тему «Цифровизация в образовательных организациях района»;

- С.В. Клюева, заместитель директора МБОУ «Хиславичская СШ», сотрудник центра на тему «Реализация национального проекта «Образование»»;

- Т.И. Ковторова, педагог - библиотекарь, руководитель центра на тему «О работе информационно-библиотечного центра».

По итогам обсуждения вынесена резолюция с определением дальнейших целей и задач в работе Отдела образования и молодежной политики, образовательных учреждений Хиславичского района на 2019-2020 учебный год.

Торжественное мероприятие завершилось чествованием ветеранов-юбиляров, а также церемонией награждения педагогических работников.

Посмотреть полный архив фотографий можно в разделе "Фотоальбомы", альбом  "Августовская педагогическая конференция", 30 августа 2019 г."