Деревня Микшино отпраздновала свой 450-й день рождения.

24 августа  2019 года в честь 450 - летнего юбилея Микшино жителей и гостей деревни возле СДК встречали праздничные площадки Дня деревни Микшино «Здесь солнце ярче и теплее…».

На празднике прозвучали теплые слова поздравлений от Главы муниципального образования «Печерское сельское поселение» Шкредова Александра Николаевича, а также от гостей: заместителя Главы МО «Хиславичский район» Максименковой Ольги Алексеевны, Члена Совета Федерации от законодательной власти Смоленской области Леонова Сергея Дмитриевича и депутата Государственной Думы Окуневой Ольги Владимировны.

28.08.2019

Дала старт празднику торжественная церемония чествования жителей деревни по номинациям: «Юбиляры золотого возраста» - 80-75-70-65-60-55-50 лет; «Молодость» - юные жители, впервые получившие паспорт гражданина РФ и молодежь, получившая право участия в выборах; «Доблесть» - ребята исполнявшие воинский долг в рядах Российской Армии; «Взаимопонимание» - юбилейные свадебные пары.

Каждая номинация сопровождалась музыкальными поздравлениями. Зрители все номера концерта поддерживали бурными аплодисментами.

Праздничная программа продолжилась музыкальным подарком гостей из Починковского района. Своим талантом всех порадовал семейный коллектив Ковригиных.

Детей в этот день приглашали аттракционы, на которых можно было порезвиться прыжками на батутах и катанием с большой горки. А так же насладиться вкусным  попкорном, сладкой ватой.

Жители и гости с удовольствием отведали горячей шурпы с бараниной и полакомились сладким Юбилейным тортом.

Буклет о деревне Микшино