День фермера - 2019

Областной праздник «День Фермера 2019» состоялся 11 июня 2019 года в д. Деребуж Починковского района Смоленской области.

Хиславичский район на Дне фермера представляли начальник отдела по сельскому хозяйству районной администрации В.М. Шапортов, глава КФХ "Шевелевых" М.В. Шевелев, ИП В.Г. Шапортов, глава КФХ "Ивановское" Н.В. Антоненков, ИП глава КФХ Р.М. Тарасенков и председатель СПК "Кожуховичи" И.А. Котельник.

11.06.2019

В целях развития деятельности малых форм хозяйствования, сельскохозяйственного кооперативного движения на территории Смоленской области, изучения и распространения опыта работы эффективно действующих крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, лучших работников, занятых в сельскохозяйственном производстве на территории Смоленской области, а также популяризации эффективного ведения хозяйства, профессионализма и ответственного отношения к работе Смоленская региональная общественная организация «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Содействие» при поддержке Администрации Смоленской области провела областной праздник «День Фермера 2019».

Мероприятие состоялось 11 июня 2019 года в Починковском районе Смоленской области.

В рамках мероприятия проведены обсуждение актуальных вопросов развития малых форм хозяйствования Смоленской области, торжественная часть с награждением представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, посещение крестьянского (фермерского) хозяйства, а также организованы выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и выставка поставщиков сельскохозяйственной техники, перерабатывающего оборудования, кормовых добавок, семян и т.п.