Активисты «Единой России» обсудили с Сергеем Неверовым вопросы развития Хиславичского района

Качество дорог, нехватка кадров и обновление материальной базы школы. Зампред Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов выслушал вопросы и предложения партийного актива Хиславичского района. Во встрече приняли участие Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Один из первых вопросов – качество мобильной связи. Неожиданные списания средств из-за перехода в роуминг или слабый сигнал – проблемы актуальные для абонентов приграничных территорий. «В бюджете на 2020 год, в том числе и для Смоленской области, заложены средства на реализацию программы по цифровому развитию, связи и коммуникациям,  - отметил Сергей Неверов. – Буквально на днях, на 19-м Съезде «Единой России» в Генсовет Партии вошел президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, он как раз возглавил направление по развитию современных средств коммуникаций. Здесь необходимо ставить современные вышки, которые будут давать устойчивую связь. Мы обязательно проработаем этот вопрос».

29.11.2019

Один из первых вопросов – качество мобильной связи. Неожиданные списания средств из-за перехода в роуминг или слабый сигнал – проблемы актуальные для абонентов приграничных территорий. «В бюджете на 2020 год, в том числе и для Смоленской области, заложены средства на реализацию программы по цифровому развитию, связи и коммуникациям,  - отметил Сергей Неверов. – Буквально на днях, на 19-м Съезде «Единой России» в Генсовет Партии вошел президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, он как раз возглавил направление по развитию современных средств коммуникаций. Здесь необходимо ставить современные вышки, которые будут давать устойчивую связь. Мы обязательно проработаем этот вопрос».

Главный врач Хиславичской ЦРБ Елена Шевелева затронула проблему привлечения  молодых специалистов в сельскую местность. «Через два года в район начнут возвращаться 10 целевиков. Естественно возникнет вопрос с предоставлением жилья. Сейчас у нас работает трое специалистов, которым приходится жить на съемных квартирах. Хотелось бы как-то решить этот вопрос, разработать программу по строительству жилья для молодых специалистов. Это касается не только врачей, но и педагогов, работников культуры», - обратилась к парламентарию главврач.

Также она предложила расширить перечень участников программы «Земский доктор». Сейчас единовременная выплата в размере 1 млн рублей действует для врачей и 500 тысяч  - для фельдшеров. «Необходимы медсестры. Сейчас на работу поступил лабораторный техник. Хотелось бы, чтобы и эта категория сотрудников могла претендовать на финансовую поддержку», - заключила главврач.

«Мы обязательно выступим с инициативой по расширению категорий участников программы «Земский доктор», - ответил Сергей Неверов.

Обсудили обновление материально-технической базы школы, а также создание условий для привлечения инвесторов. И если  уровень газификации в районе высокий, то качество  дорог оставляет желать лучшего. Сергей Иванович напомнил, что с 2020 года начнет действовать госпрограмма комплексного развития сельских территорий. «Нам с районными властями нужно посмотреть, какие объекты необходимо реконструировать в первую очередь. Очень важно, чтобы вы проявляли активность в этом вопросе»,  - отметил Неверов.

Ряд обращений, которые требуют дополнительной проработки, парламентарии взяли на личный контроль. «Партийный актив напрямую общается с избирателями, знает проблемы людей, поэтому для нас важно получать информацию на местах, слушать предложения коллег-однопартийцев», - подчеркнул Игорь Ляхов.

По информации сайта Смоленского регионального отделения ВПП "Единая Россия"

Фрагмент телепередачи Вести Смоленск_20-45_0312.2019