30 июня 2017 года в п. Хиславичи прошло вручение аттестатов выпускникам 9-х и 11-го классов.

Прощание со школой для учеников 9-х и 11-х классов – долгожданное и важное событие. Дети уходят во взрослую жизнь, полную сюрпризов и неожиданностей, расстаются с одноклассниками и педагогами. Беззаботное детство незаметно ушло – веселые перемены, поездки, совместные экскурсии, спортивные соревнования, останутся только в воспоминаниях и школьных альбомах. В этот волнительный и ответственный момент ребят традиционно поздравляют родители, педагоги, друзья, администрация школьного учреждения в лице директора и другие официальные лица.

В 10-00 час. в районном центре культуры прошло торжественное вручение аттестатов о получении основного общего образования выпускникам 9-х классов.

А уже в 17-00 час. в РЦК прошло торжественное вручение аттестатов о получении среднего общего образования выпускникам 11-го класса.

01.07.2017

Перед собравшимися выступила директор МБОУ «Хиславичская СШ» Адашан Е.И.

Елена Ивановна поздравила выпускников с успешным окончанием 9-го класса, пожелала им скорее определиться с выбором дальнейшего пути – продолжить обучение в 10-м классе, либо своей тропинкой пойти во взрослую жизнь.

От имени Администрации района выпускников поздравила заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики О.А. Максименкова.

Ольга Алексеевна вручила аттестаты об окончании школы «С ОТЛИЧИЕМ» Новикову Родиону, Галынскому Павлу и Копытову Владиславу и пожелала ребятам хорошенько отдохнуть летом, а осенью с новыми силами продолжить обучение в 10-м классе.

Затем прозвучали  поздравления от  первых учителей, родителей и классных руководителей.

Поздравить выпускников пришли депутат ГД ФС Российской Федерации Ольга Владимировна Окунева, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Алексеевна Максименкова, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей отец Роман, директор Хиславичской СШ Елена Ивановна Адашан, классный руководитель 11-го класса Вера Петровна Дорошева, педагоги, родители и друзья.

Ольга Алексеевна и Ольга Владимировна вручили аттестаты об окончании школы «С ОТЛИЧИЕМ» и золотые медали лучшим выпускникам этого года: Галынской Ксении, Галынскому Илье, Залесской Дарье и Осиповой Юлии.

В адрес выпускников в этот вечер было сказано много теплых слов, напутствий и пожеланий.

Впереди — неизведанная даль самостоятельной жизни. Уже в прошлом остались протоптанные тропинки в школьном дворе, каникулы и звонки, нравоучения воспитателей и учителей, переживания на выпускных экзаменах. Теперь осталась самая «малость» — найти себя, свое место в жизни, оставаясь при этом человеком, как бы тяжело в жизни ни приходилось.

В добрый путь, ребята!