3 февраля 2018 года в п. Хиславичи был проведен Чемпионат и Первенство района по лыжным гонкам.

Чемпионат и Первенство района по лыжным гонкам проводились в рамках зимнего фестиваля ГТО.

В соревнованиях приняли участие около шестидесяти человек, категории участников составили учащиеся школ района и взрослое население.

Открыл соревнования Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов.

Обращаясь к участникам и зрителям соревнований, Пётр Петрович сказал: «… я благодарю всех, кто, в довольно непростых погодных условиях, решил сегодня оторваться от домашних дел и стать на лыжи. Сегодняшний старт – это, прежде всего, неоспоримая поддержка нашей команды, которая уже скоро начнет свое выступление на олимпийских играх в Южной Корее…»

05.02.2018

Обращаясь к участникам и зрителям соревнований, Пётр Петрович сказал: «… я благодарю всех, кто, в довольно непростых погодных условиях, решил сегодня оторваться от домашних дел и стать на лыжи. Сегодняшний старт – это, прежде всего, неоспоримая поддержка нашей команды, которая уже скоро начнет свое выступление на олимпийских играх в Южной Корее…»

После ознакомления с правилами прохождения дистанции, был дан старт лыжным гонкам по 8-ми возрастным категориям.

По результатам прохождения дистанции места распределились следующим образом:

1-я группа 6-8 лет мальчики и девочки дистанция 1 км.

1 место Дольникова Дарья

2-я группа 8-10 лет мальчики и девочки дистанция 1 км.

Мальчики 1- место Дольников Иван

Девочки 1-место Мартыновская Варвара

3-я группа 11-12 лет мальчики и девочки дистанция 2 км.

Мальчики

1-место Завертяев Василий ;

2-место Микинчук Иван

Девочки

1- место Супоненкова Алена;

2-место Потапова Полина;

3-место Маганкова Виктория;

4-я группа 13-15 лет мальчики и девочки дистанция 3 км.

Мальчики

1-место Герасимов Валерий;

2- место Васильков Даниил;

3-место Семенов Максим;

Девочки

1-место Волкова Дарья;

2-место Шармакова Кристина;

5-я группа 16-17 лет мальчики дистанция 5км.,  девочки дистанция 3 км.

Мальчики 1-место Иваненков Владислав;

Девочки 1-место Доронькина Александра

6-я группа 18-39 лет мужчины дистанция 5км., женщины дистанция 3 км.

Мужчины

1- место Булаев Алексей;

2-место Барченков Дмитрий

Женщины

1-место Минченкова Наталья;

2-место Лайкова Галина;

7-я группа 40-60 лет мужчины дист 5км женщины дистанция 2 км.

Мужчины 1-место Богданов Алексей;

Женщины

1-место Дольникова Анна;

2-место Петрович Тамара;

3-место Михальченкова Наталья

8-я группа 60 лет и старше мужчины дистанция 5км.,  женщины дистанция 2 км.

1-место Иванькин Михаил.

Церемонию награждения победителей и призеров провели председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, специалист отдела по культуре и спорту Администрации района Д.Г. Максименков и директор МБУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс им. Г.И. Сидоренкова" В.М. Илларионова.