25 июля 2017 года Депутат Государственной Думы Ольга Окунева с рабочим визитом посетила Городищенский сельский дом культуры.

Ольга Владимировна является координатором проекта «Местный дом культуры» под эгидой Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В поездке парламентария сопровождали председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по информационной политике Ю.В. Моисеева, заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам О.А. Максименкова и начальник отдела по культуре и спорту Администрации Хиславичского района П.П. Рогатнев.

25.07.2017

Сельский дом культуры в д. Городище был построен в 1976 году. За время своей деятельности он неоднократно менял собственника, и вот в прошлом году он был передан в ведение муниципального образования «Хиславичский район».

На сегодняшний день сельскому дому культуры требуется хорошее и современное оснащение, поскольку все праздники жители Городищенского сельского поселения отмечают именно здесь. Но, в первую очередь, зданию требовался ремонт кровли. Именно с такой просьбой начальник отдела по культуре и спорту П.П. Рогатнев обратился за помощью в региональное отделение партии «Единая Россия».

В рамках реализации партийного проекта «Местный дом культуры» было принято решение о выделении 421,5 тыс. руб. на проведение ремонта кровли Городищенского СДК. Еще 100,0 тыс. руб. на эти цели было выделено из резервного фонда Администрации муниципального образования «Хиславичский район».

Все выделенные средства полностью освоены, ремонт кровли завершен. В настоящее время производится текущий ремонт внутренних помещений СДК за счет собственных средств.

Осматривая дом культуры, Ольга Владимировна Окунева не удержалась от позитивной оценки, сказав, что этот дом культуры является одним из лидеров проекта.

— Дома культуры – это один из залогов жизни и развития села. Важно, что проект «Местный дом культуры» даёт учреждениям не только шанс на возрождение, но и толчок к развитию. Как, например, в Городище. После столь необходимого и дорогостоящего ремонта крыши уже на местном уровне изыскиваются возможности для проведения косметического ремонта, — отметила Ольга Окунева.

На следующий год, также в рамках партийного проекта, планируется отремонтировать Кожуховичский и Клюкинский сельские дома культуры.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района

Вести Смоленск_20-45_26.07.2017