24 мая во всех школах Хиславичского района прозвенел «Последний звонок»

Последний звонок — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям.

По случаю этого события 24-го мая в школах Хиславичского района прошли праздничные линейки с участием представителей руководства района, отдела образования и депутатского корпуса.

Всего в Хиславичском районе в этом году 48 выпускников 9-х классов и 18 учеников, которые окончили 11 класс.

24.05.2019

Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Всего в Хиславичском районе в этом году 48 выпускников 9-х классов и 18 учеников, которые окончили 11 класс, в том числе:

- МБОУ «Хиславичская СШ» - 9 класс – 32 выпускника и 11 класс – 18 выпускников;

- МБОУ «Ленинская ОШ» - 9 класс – 1 выпускник;

- МБОУ «Заревская ОШ» - 9 класс – 3 выпускника;

- МБОУ «Иозефовская ОШ» - 9 класс – 2 выпускника;

- МБОУ «Растегаевская ОШ» - 9 класс – 5 выпускников;

- МБОУ «Череповская ОШ» - 9 класс – 5 выпускников.

Для выпускников школ Хиславичского района и их родителей праздник Последнего звонка стал незабываемым и особенным днём.

Школьные годы для них пролетели быстро. Позади множество больших и маленьких событий, из которых и складывалась школьная жизнь нынешних выпускников.

На торжественных линейках было как всегда много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья.

Глава муниципального образования «Хиславичский район» П.П. Шахнов в этом году посетил «Последний звонок» в Хиславичской СШ.

Обращаясь к выпускникам, Пётр Петрович Шахнов сказал: «Нет ничего более вдохновляющего, чем окончание одной главы жизни и начало другой. Сегодня именно тот день, когда приходит время задуматься о том, что ждет впереди и немного погрустить о прошедших годах школьной жизни. В будущей взрослой жизни Вам многое придется делать заново: строить планы, получать новые знания, задумываться о смысле жизни, однако, это все еще впереди. Постарайтесь запомнить, что ваш отчий дом в Хиславичском районе, здесь ваши корни, здесь ваши наставники, которые возлагают на вас светлые надежды, верят в вас».

Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова посетила Хиславичскую СШ и Иозефовскую ОШ, где приняла участие в «Последнем звонке».

«Последний звонок» в Растегаевской ОШ посетил начальник отделения в пгт. Хиславичи пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Дмитрий Николаевич Горбачев.

В конце апреля на базе МБОУ "Растегаевская ОШ" был создан отряд «Юных друзей Пограничников» и хиславичские пограничники взяли шефство над школой.

В этот день прозвучало много добрых слов поздравлений от первых учителей выпускников, родителей и первоклашек.

Выпускники в свою очередь поблагодарили учителей за их терпение и труд, за мудрость и профессионализм в таком сложном деле, как обучение и воспитание молодого поколения.

Впереди у них сложные испытания – сдача Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации.

Впереди – пора взросления и необходимости самостоятельно, без помощи взрослых, принимать решения и нести за них ответственность.

УДАЧИ ВАМ, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!!!

С полным архивом мероприятия можно ознакомиться в разделе "Фотоальбомы"

Пресс-служба Администрации района

#НовостиХиславичи, #СмоленскаяОбласть, #ПоследнийЗвонок, #Выпускник2019, #Шахнов, #Костюкова, #Горбачев