16 февраля 2019 года в п. Хиславичи был проведен Чемпионат и Первенство района по лыжным гонкам.

Чемпионат и Первенство района по лыжным гонкам проводились в рамках зимнего фестиваля ГТО.

В соревнованиях приняли участие более сорока человек, категории участников составили учащиеся школ района и взрослое население.

Самый младший участник соревнований: Егорочкин Максим – 3 года.

Самый старший участник соревнований: Иванькин Михаил – 64 года.

18.02.2019

Открыл соревнования Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов.

Обращаясь к участникам и зрителям соревнований, Пётр Петрович сказал: «… я благодарю всех, кто решил сегодня оторваться от домашних дел и стать на лыжи. Хочу пожелать всем хорошего настроения в этот, не по-зимнему тёплый день, пройти всю дистанцию и не получить травм. И, как говорится, пусть победит сильнейший…»

После ознакомления с правилами прохождения дистанции, был дан старт лыжным гонкам по 7-ми половозрастным категориям.

Самый младший участник соревнований: Егорочкин Максим – 3 года.

Самый старший участник соревнований: Иванькин Михаил – 64 года.

По результатам прохождения дистанции места распределились следующим образом:

1-я группа 6-10 лет мальчики, дистанция 1 км.

1-е место: Гречухин Даниил

2-е место: Пелевин Александр

2-я группа 6-10 лет девочки, дистанция 1 км.

1-е место: Якименкова Александра

2-е место: Мартыновская Варвара

3-е место: Дольникова Дарья

3-я группа 11-12 лет мальчики, 2 км.

1-е место: Волков Михаил

2-е место: Борзов Владимир

Микийчук Иван

3-е место: Гресько Павел

4-я группа 13-15 лет мальчики, 3 км.

1-е место: Лавриненков Андрей

2-е место: Говоров Антон

3-е место: Шармаков Никита

5-я группа 13-15 лет девочки, 3 км.

1-е место:  Богданова Наталья

2-е место: Комаровская Диана

3-е место: Михальченкова Валерия

6-я группа 40 лет и старше, мужчины, 3 км

1-е место: Богданов Алексей

2-е место: Якименков Геннадий

3-е место: Мартыновский Александр

7-я группа 40 лет и старше, женщины, 2 км

1-е место Синельченкова Татьяна

2-е место: Минченкова Наталья

3-е место: Костюкова Светлана

Церемонию награждения победителей и призеров провели председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, специалист отдела по культуре и спорту Администрации района Д.Г. Максименков и директор МБУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс им. Г.И. Сидоренкова" В.М. Илларионова.

С полным фотоархивом мероприятия можно ознакомиться во вкладке "Фотоальбомы", альбом "Лыжня - 2019, 16.02.2019г."