15 февраля наша страна отмечает 30-ю годовщину со дня вывода Советских войск из Афганистана.

В память о ней каждый год люди зажигают свечи и несут цветы к могилам воинов-интернационалистов.  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, был посвящен вечер, который прошёл 15 февраля 2019 года в Хиславичском районном Центре культуры.

Вниманию присутствующих была представлена театрализованная видео-постановка «Память», в рамках которой была показана видеозарисовка «Я  - многоликая война», прозвучал рассказ о погибшем в Афганистане - Стефаненко Михаиле Михайловиче, показана театрализованная постановка фрагмента «Реквием» Р. Рождественского и видеоклип с фотографиями смолян, погибших в Афганистане, Артём Наумов прочитал стихотворение «Помяни их, Россия»,  участники ДЭС «Ритм» исполнили танцевальную композицию «На братских могилах».

15.02.2019

Открыл вечер памяти П.П. Шахнов, Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Обращаясь с приветственной речью к ветеранам, Пётр Петрович сказал:

«…Друзья! Вы сегодня главные на этом вечере и главная Ваша заслуга в том, что наши дети и внуки видят Вас живыми – это самый дорогой подвиг, который Вы сделали для нас».

Руководитель патриотического проекта «Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти» Сергей Ростиславович Кривко вручил памятные призы лучшим юнармейцам Хиславичского района.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района

Фото: Алёна Максименкова