15 февраля наша страна отмечает 29-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана.

В память о ней каждый год люди зажигают свечи и несут цветы к могилам воинов-интернационалистов.  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, был посвящен вечер, который прошёл 16 февраля в Хиславичском районном Доме культуры.

Открыл вечер памяти П.П. Шахнов, Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Обращаясь с приветственной речью к ветеранам, Петр Петрович сказал:

«Здравствуйте, дорогие друзья! Вы сегодня главные на этом вечере. И то, что вы делаете в этой ситуации, то, что наши дети видят Вас живыми – это самый дорогой подвиг, который Вы сделали для нас.

16.02.2018

Обращаясь с приветственной речью к ветеранам, Петр Петрович сказал:

Организаторы сегодня приготовили Вам хорошее торжественное мероприятие. Вы отдохнете душой, посмотрите на выступления наших детей. У Вас будет возможность посидеть в тесном кругу, вспомнить вашу молодость, суровую молодость, с кровью и потом, жизнью и смертью.

Я от всей души поздравляю Вас с Вашим праздником, Вашим днем. Надеюсь, что все мы, жители Хиславичского района, Ваши семьи, всегда будем видеть Вас живыми и в добром здравии. Надеемся на то, что Вы окажете нам хорошее подспорье в патриотическом воспитании молодежи…»

Также, поздравил всех с праздником и пожелал божьего благословения благочинный церквей Хиславичского округа, протоиерей отец Роман Свистун, сам в прошлом участник боевых действий в Афганистане.