1 сентября – День знаний

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые переступает школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко взрослой жизни.

01.09.2017

Приветливо встречала учеников, их родителей и гостей Хиславичская средняя школа. В этот день за парту впервые сели 49 первоклашек, и в последний раз прозвучал первый звонок для 22 одиннадцатиклассников. С приветственными словами и добрыми пожеланиями к ним обратились Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политике О.А. Максименкова, депутат Хиславичского районного Совета депутатов – начальник газовой службы Н.Н. Хорошко, Благочинный церквей Хиславичского округа, настоятель Борисоглебского храма, протоиерей отец Роман. Право поднять флаг было предоставлено учащимся 11-го класса Пенчиковой Карине и Кириллу Моисеенкову. От имени родителей поздравила учеников А.В. Поветкина.

И вот наступил долгожданный момент – зазвенел по школьному двору первый звонок из рук ученика 1-го класса Семенина Романа и ученицы 11-го класса Мартыновской Алины, означая начало первого урока. Традиционно Первоклассников проводили ученики 11-го класса.

Также в этот день Глава района посетил Растегаевскую школу, где поздравил учеников, их родителей и учителей с началом учебного года.

Всего 1 сентября 2017 года в 7-ми школах Хиславичского района за парты сели 576 учеников, в том числе 64 первоклассника