Живая классика

27 февраля 2020 года в Хиславичской детской библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли  участие 9 ребят - победителей  школьного этапа конкурса из 3-х школ Хиславичского района: Хиславичской средней школы, Заревской и Растегаевской основных школ.

Ребята выбрали для прочтения  отрывки из прозаических произведений российских писателей.

27.02.2020

В выступлениях школьников прозвучали отрывки из произведений С. Довлатова, Ю. Яковлева, Н. Тэффи, Б. Васильева, А. Игнатовой  и других писателей.

Ребята очень серьезно подготовились к выступлению и впечатлили зрителей и жюри прекрасным прочтением произведений современных и классических авторов.

Юные чтецы поразили своей артистичностью, проникновенностью в роль,  их выступления были талантливыми и очень эмоциональными. Зрители, затаив дыхание, слушали отрывки волнующих, проникновенных, смешных и даже трагичных произведений.

Все ребята были награждены дипломами за участие.

Победителями в 2020 году на муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали:

- Анастасия Рогатнева (ученица 11 класса МБОУ «Хиславичская СШ»)

- Валерия Шаламай  (ученица 11 класса МБОУ «Хиславичская СШ»)

- Елизавета Генералова  (ученица 7 класса МБОУ «Заревская ОШ»).

Победители представят наш район на региональном этапе конкурса.

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейших испытаниях!