Заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг.

14.09.2016 года в кабинете заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ю.В. Епифанова состоялось заседание районного штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. В работе штаба приняли участие Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области П.П. Шахнов и председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова.

О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду доложили заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики О.В. Максименкова, начальник отдела по культуре и спорту П.П. Рогатнев, главный инженер МУП «Жилкомсервис» Р.В. Костюков и ведущий специалист – жилищный инспектор отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ С.Д. Зайцев.

14.09.2016

Районный штаб по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. создан в соответствии с распоряжением от 17 мая 2016 года №362  Главы муниципального образования «Хиславичский район» П.П. Шахнова.

В ходе заседания районного штаба были озвучены основные проблемы, которые могут иметь место при подготовке к осенне-зимнему периоду и намечены пути их решения.

В частности, Сергей Дмитриевич Зайцев доложил, что подготовка к осенне-зимнему периоду идет в штатном режиме, почти все объекты ЖКХ получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, за исключением Ленинской СШ, в которой из-за нарушения графика ремонтных работ не готов к эксплуатации электрический отопительный котел.

Также, возможно, не будет вовремя получен паспорт готовности котельной в п. Хиславичи по ул. Берестнева из-за отсутствия работоспособного резервного газового котла.

Следующее заседание районного штаба назначено на 21 сентября 2016 года.

Пресс-служба Администрации района