27.06.2013 13:07Просмотров: 0Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Повестка заседания:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

На комиссии было рассмотрено 3 административных протокола, по которым были приняты решения в соответствии с административным законодательством.

2. О результатах предыдущих заседаний.

Слушали ответственного секретаря Комиссии, которая рассказала присутствующим о результатах предыдущих заседаний. Решения, которые были приняты членами Комиссии на предыдущих заседаниях, исполнены в соответствии с административным законодательством.

3. Об оперативно-профилактическом мероприятии "Группа".

Данное мероприятие в Хиславичском районе проходило с 30 мая по 7 июня 2013 года, в его проведении участвовало 7 сотрудников полиции и 4 представителя органов исполнительной власти. Проверено 19 мест концентрации молодежи. Выявлено 3 административных правонарушения в отношении родителей, которые не исполняли должным образом обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. В ходе проведения мероприятия преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в противоправные действия, не выявлено. Административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними или в отношении них, не выявлено. Неформальных движений молодежи не выявлено.

4. Об уточнении списка семей, находящихся в социально опасном положении, и Едином учете несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Членами Комиссии был уточнен список несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и снято с индивидуально-профилактического учета в Комиссии 4 человека.

5. Об утверждении формы Акта обследования жилищно-бытовых условий семьи.

Слушали ответственного секретаря Комиссии, которая сказала членам Комиссии, что в ходе осуществления индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, проводятся посещения граждан по месту жительства. По результатам проведенных рейдов оформляются Акты обследования жилищно-бытовых условий семьи. В целях унифицирования материалов по ведению органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних индивидуально-профилактической работы с несовршеннолетними и семьями, состоящими на ведомственных учетах, Едином учете несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении была разработана единая форма Акта обследования жилищно-бытовых условий семьи и утверждена членами Комиссии.

Все ресурсы

Доска Почёта