Выездной личный прием жителей Соинского сельского поселения.

12 апреля 2016 года состоялся выездной прием граждан по личным вопросам Главой муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Петром Петровичем Шахновым в Соинском сельском поселении.  На приеме присутствовали председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, Глава Соинского сельского поселения Виктор Владимирович Якушев. П.П. Шахнов посетил д. Соино, д. Жигалки и д. Старый Стан, где встретился с жителями и выслушал их устные обращения.

12.04.2016

Были озвучены вопросы:

1.      О подводке водопровода к дому гр. С., либо о назначении опекуна. О плохом питании в центральной районной больнице.

2.      О необходимости ремонта крыльца и забора в ФАП д. Соино.

3.      О неработающем магазине Хиславичского РАЙПО в д. Соино.

4.      Об увеличении штатной численности сельского ДК в д. Соино. Об отсутствии оргтехники в сельском ДК в д. Соино и необходимости ремонта аудиоаппаратуры.

5.      О необходимости ремонта крыши в здании Соинской школы.

6.      О необходимости ремонта моста в д. Соино (требуется замена настила).

7.      О возведении переезда через р. Скверета в д. Жигалки.

8.      О возможности предоставления рабочей лошади для жителей д. Жигалки на период весенне-полевых работ.

9.     О возможности довозить жителей д. Старый Стан до районной больницы и обратно.

10.   О необходимости убрать дерево с территории кладбища в д. Старый Стан.

11.   О возможности реализации через ФАП в д. Соино более широкого ассортимента лекарств.

12.    О возможности посещения сельского поселения автомагазином Хиславичского РАЙПО два раза в неделю.

13.    О перезахоронении останков неизвестного солдата.

14.    Об отсутствии воды в колодце в д. Старый Стан.

Все обращения граждан были детально рассмотрены. Гражданам были даны разъяснения и рекомендации. Все вопросы взяты П.П. Шахновым под личный контроль.

Пресс-служба Администрации района