14.02.2019 15:35Просмотров: 44Выездное заседание Общественной палаты Смоленской области

6 февраля в Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области прошло выездное заседание Общественной палаты Смоленской области.

Хиславичский район на выездном заседании представляла член Общественной палаты Смоленской области, заместитель председателя Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Общественной палаты Смоленской области Валентина Ивановна Мазуркова.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились: Председатель Общественной палаты Смоленской области Н.Е. Мажар и Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф. Семенов.

«Социальная поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Демидовском районе Смоленской области» стала основной темой заседания, которая является очень актуальной и социально значимой, так как в настоящее время в нашей стране имеется большое число незащищенных слоев населения: малоимущие семьи, многодетные, неполные, семьи с детьми-инвалидами, пожилые, одинокие пожилые, ветераны, инвалиды, лица без определенного места жительства и многие другие, которым необходима помощь разного рода и вида в зависимости от конкретной трудной жизненной ситуации, в которой оказался гражданин.

С докладами выступили:  заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области. Т.Н. Крапивина; председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по здравоохранению, Президент Смоленской региональной общественной организации «Дарите детям добро» Н.Л. Аксенова; председатель комиссии по делам семьи Общественной палаты Смоленской области, благочинный Демидовского округа Смоленской епархии протоиерей Александр Миронов; главный врач ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» В.К. Матвеев; директор СОГБУ «Демидовский КЦСОН» Т.Е. Ночевкина;  директор СОГБУ «Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «ИСТОК» Е.В. Степанова; консультант отдела социальной защиты населения в Руднянском районе в Демидовском районах О.Н. Тычинин.

Подводя итог заседания, Николай Евгеньевич предложил обобщить опыт Демидовского района по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и отметил, что социальная помощь таким  гражданам- одна из важных, неотъемлемых сторон социальной защиты населения, государственной социальной политики.

По результатам работы заседания Общественной палаты были намечены пути решения проблемы и даны рекомендации для органов исполнительной власти.

В заключение выездного заседания делегация членов Общественной палаты посетила Успенский собор г. Демидова, где благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов рассказал об истории строительства и  восстановления храма.

По информации с сайта Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области

Наши группы в соцсетях