Встреча с ветераном

Встреча с ветераном

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

В один из рабочих дней Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев посетил по месту жительства в п. Хиславичи ветерана Великой Отечественный войны Ивана Демьяновича Кабанова.

hislav.admin-smolensk.ru
05.02.2020

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

В один из рабочих дней Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев посетил по месту жительства в п. Хиславичи ветерана Великой Отечественный войны Ивана Демьяновича Кабанова.

Это очень добрый, отзывчивый человек, жизнь, которого много раз висела на волоске, но всегда помогал девиз: «Дело наше правое! Победа будет за нами!».

О чем красноречиво говорят множество наград за участие в Великой Отечественной войне на груди ветерана.

В свои 95 лет он  не теряет бодрости духа, живо интересуется событиями, которые происходят в его родном Хиславичском районе.

В теплой домашней обстановке речь шла о непростой жизни Ивана Демьяновича в военное и послевоенное время, о подвиге всех людей в победе над немецко-фашистскими захватчиками. 

А так же Андрей Викторович  рассказал о работе, проведенной в районе в минувшем году, отметил приоритет и экономическую значимость реализуемых проектов, поделился планами на год наступивший. Были затронуты вопросы медицинского обслуживания населения, работы ЖКХ, работы общественной бани, культуры, спорта, образования, изменения облика поселка и района.

Несмотря на почтенный возраст, Иван Демьянович является одним из активных жителей района и чувствует ответственность за будущее поколение. Поэтому с особым трепетом он обсуждал вопрос благоустройства сквера «Памяти Героев» и предложение учащихся 11-го класса МБОУ «Хиславичской СШ» по его благоустройству.

Диалог был откровенным, собеседники обсудили немало вопросов, в том числе, касающихся празднования предстоящего 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Викторович пожелал ветерану крепкого здоровья и подчеркнул, что с удовольствием будет встречаться и прислушиваться к его мудрым советам.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!