Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

14.09.2020 17:55Просмотров: 6Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) информирует о том, что c 10 июля по 10 октября 2020 года в г. Судак (Республика Крым) проводится Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» (далее – Форум).

Целью работы Форума является создание условий для постоянного взаимодействия государства с перспективными представителями культурной элиты страны. Площадка Форума с 2019 года является основой проекта строительства стационарного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида», реализацию которой планируется завершить до 2022 года.

Участниками антишкол Форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Регистрация участников на Форум открыта на сайте https://tavrida.art/ после чего всех претендентов ожидает выполнение творческого задания по выбранной антишколе и очное собеседование с организаторами Форума.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию возмещает транспортные расходы всех участников в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), успешно прошедших регистрацию и отбор на все антишколы Форума согласно имеющимся квотам.

С сентября по октябрь 2020 стартовал второй этап Форума, который включает проведение 5 антишкол:

– «Творческая антишкола народного и хореографического искусств»;

– «Творческая антишкола театрального и сценического искусств»;

– «Творческая антишкола региональной привлекательности и арт-академия»;

– «Творческая антишкола дизайна и архитектуры»;

– «Творческая антишкола журналистов независимых изданий».

Проектные даты проведения антишкол и целевая аудитория участников представлена в Приложении.

Контактное лицо от Главного управления: консультант отдела по делам молодежи, Найдёнов Евгений Валерьевич (тел. (4812) 20-54-57).

Приложение: состав антишкол

Все ресурсы