Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

16.05.2019 17:03Просмотров: 78Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации в 2019- 2020 годах

Уважаемые жители Хиславичского района!

ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ» приглашает Вас для прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра.

Диспансеризации и профилактический медицинский осмотр проводятся бесплатно, вне очереди:

Профилактический осмотр - ежегодно;

Диспансеризация:

в возрасте от 18 до 39 лет включительно 1 раз в три года,

-в возрасте 40 лет и старше ежегодно.

В рамках диспансеризации и профилактического медицинского осмотра осуществляются:

-измерение артериального давления

-определение уровня глюкозы и холестерина крови, общий анализ крови

-флюорография

-электрокардиография

-осмотр врача акушера-гинеколога и взятие мазка с шейки матки в целях раннего выявления заболеваний женских половых органов

-маммография женщинам от 40 лет 1 раз в 2 года в целях раннего выявления патологии молочных желез

-определение простат-специфического антигена (ПСА) с целью выявления новообразований предстательной железы у мужчин

-исследование кала на скрытую кровь с целью раннего выявления заболеваний толстого кишечника и прямой кишки

-эзофагогастродуоденоскопия (ФГДС) с целью раннего выявления заболеваний пищевода, желудка и 12-перстной кишки.

При необходимости (по показаниям) проводятся ректороманоскопия (обследование прямой кишки), колоноскопия (обследование кишечника), дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (сосудов шеи), УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек, щитовидной железы и др.

Вы получите консультации врачей-специалистов: хирурга, невролога, офтальмолога, оториноларинголога, онколога; рекомендации по здоровому питанию, здоровому образу жизни.

Регулярное обследование позволяет выявить патологию в ранних ее проявлениях, своевременно начать лечение, провести профилактические мероприятия и значительно улучшить качество жизни!

Режим работы поликлиники ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ»:

Понедельник-пятница с 9-00 до 17-00

3-я суббота месяца с 9-00 до 14-00

Запись на прием для прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра:

- обращение в регистратуру

- запись через инфомат в холле поликлиники №1 и приемном отделении лечебного корпуса №2 «Терапия»

- запись через портал «Госуслуги»

- обращение в кабинет медицинской профилактики поликлиники № 1

- обращение к участковому врачу.

Дополнительную информацию можно получить:

Регистратура - 8(48140) 2-12-23

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Фигуров Игорь Анатольевич - 8(48140)2-14-09, 89529966067 - с 9-00 до 16-00

Заведующая поликлиникой Зоева Валентина Андреевна - 8(48140) 2-12-23, 89043682566 - с 9-00 до 16-00

Официальный сайт ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ»: http://crb-hisl.ru/

#НовостиХиславичи, #СмоленскаяОбласть, #Диспансеризация, #ХиславичскаяЦРБ, #Шевелева

Все ресурсы