Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко проводит отбор

10.11.2019

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

I. Порядок поступления в военное училище.

В целях защиты информации в Вооружённых Силах Российской Федерации от киберугроз, старейшее и единственное по профилю подготовки, военное образовательное учреждение Краснодарское высшее военное ордена Октябрьской революции краснознамённое училище имени генерала армии Штеменко С.М., уже более 75-ти лет готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ по специальностям:

- высшее профессиональное образование - информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения 5 лет);

- среднее профессиональное образование -  информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения 2 года 10 месяцев).

1. В качестве кандидатов на поступление в военное училище для обучения курсантами по программе высшего образования рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола (женского пола не принимаются), имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании (имеющие высшее образование не рассматриваются):

не проходившие военную службу - в возрасте от 16 до 22 лет;

прошедшие военную службу - до достижения ими возраста 24 лет;

Для обучения по программе высшего профессионального образования установлены вступительные экзамены с минимальным количеством баллов по ЕГЭ: русский язык 46 балов, математика (профильная ) – 32, физика – 41, информатика – 40 баллов.

оценки уровня физической подготовленности кандидатов (оценка вступительного испытания по физической подготовленности проводится по сумме баллов, полученных ими за выполнение трех упражнений (подтягивание – не менее 4 раз, бег на 3 км. -  не более 14мин. 56 сек., бег на 100 м. – не более 15,4 сек.).

Подробная информация   на официальном сайте МО РФ: kvvu.mil.ru

Лица, изъявившие желание поступать в военное училище подают заявление в военный комиссариат муниципального образования по месту жительства до 1 апреля года приема в ВУЗ.