Во всех районах Смоленской области ведется заготовка кормов

По данным на 27 июня на Смоленщине заготовлено почти 164 тысячи тонн грубых и сочных кормов, что на 27% больше аналогичного периода прошлого года.

В профильном Департаменте отмечают, что наиболее активно кормозаготовительная кампания осуществляется в Холм-Жирковском, Велижском, Темкинском, Вяземском и Хиславичском районах.

30.06.2019

В частности, грубых кормов заготовлено 150,7 тысяч тонн, из них -  22,4 тысяч тонн сена, а остальное - сенаж. В свою очередь, запас сочных кормов составил более 13 тысяч тонн, что выше уровня 2018 года на 48%.

Стоит отметить, что для успешного проведения предстоящей зимовки планируется заготовить не менее 30 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову. Фактически запасы уже составляют более 20% от потребности животноводческой отрасли.

По материалам пресс-службы Администрации Смоленской области