Василий Анохин провел встречу с жителями Хиславичского района

В ходе рабочего визита в Хиславичский район временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципалитета и ответил на их вопросы, значительная часть которых касалась ремонта социальных учреждений и дорог, качества водоснабжения и благоустройства общественных территорий, предоставления служебного жилья медицинским работникам, газификации сельских населенных пунктов и др.

26.07.2023

Родители детей, посещающих детский сад "Ручеек" в Хиславичах, подняли вопрос ремонта дошкольного учреждения. Детский сад посещает порядка 60 ребят. По словам родителей, необходимо выполнить качественное ограждение территории. Также требуется ремонт крыши одного из зданий, замена оконных блоков.

Василий Анохин поручил главе района и специалистам Департамента по образованию выехать на место и доложить ему о ситуации с детским садом, чтобы принять решение о сроках и объемах ремонта.

Для обеспечения бесперебойного водоснабжения в 2023 – 2024 годах планируется провести реконструкцию скважин по улицам Рабочая и Пролетарска площадь, где будет установлена современная автоматика. Разработана ПСД на строительство дополнительной скважины по улице Льнозаводская. Также врио Губернатора поручил провести анализ проб воды как из реконструируемых, так и новых скважин.

Жители деревни Корзово обратились к главе региона с просьбой выделить средства на установку в их населенном пункте детской площадки. Василий Анохин поручил профильным подчиненным проработать этот вопрос.

В деревне Кобылкино будут установлены контейнеры для мусора. Жители другой деревни Жанвиль заострили внимание на проблеме с качеством мобильной связи и попросили содействия врио Губернатора в решении вопроса. До конца этого года в рамках реализации федеральной программы «Цифровая экономика» в деревне планируется ввести в строй базовую станцию, которая обеспечит жителей связью.

В источнике