09.09.2019 17:51Просмотров: 18Вакцинация против гриппа

Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Любая прививка от гриппа - это средство, которое помогает запустить собственные защитные силы организма, помогает ему бороться с инфекцией, подготавливая его к встрече с вирусом.

Период с сентября по ноябрь больше всего подходит для того, что успеть сделать прививки себе и своим близким, до того, как инфекция начнет распространятся. Вакцинацию необходимо проводить за 2–3 недели до начала роста заболеваемости. Прививку оптимально делать заранее, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

На территорию Смоленской области поступила вакцина против гриппа «Совигрипп» для иммунизации детей и беременных женщин и вакцина против гриппа для взрослых «Флю-М». Вакцина распределена по медицинским организациям области.

В состав вакцин входят штаммы вирусов гриппа, которые будут наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне.

Приглашаем всех желающих обратиться в медицинские учреждения по месту жительства для проведения прививки против гриппа.

Все ресурсы

Доска Почёта