13.09.2021 16:15Просмотров: 23В Смоленске пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка

25 сентября по поручению Губернатора Алексея Островского в трех районах областного центра (Заднепровском, Ленинском и Промышленном) пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, организованная при поддержке Администрации Смоленской области.

Цель данного мероприятия – обеспечение жителей и гостей Смоленска качественной продукцией местных товаропроизводителей в сезон сбора урожая, а также содействие в налаживании прямых торговых связей между покупателями и производителями.

Напомним, аналогичная ярмарка уже проводилась 21 августа нынешнего года. Ее участниками стали 133 сельхозпроизводителя. Стоит отметить, что с инициативой проведения такого мероприятия к главе региона Алексею Островскому обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Дело в том, что ранее созданная мониторинговая группа «Единой России» выявила значительный рост цен на сезонные овощи. По мнению Игоря Ляхова, проведение подобных ярмарок позволит смолянам приобретать более дешевую и качественную продукцию.

По традиции в ярмарке, которая состоится 25 сентября, примут участие более 200 сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, организаций Облпотребсоюза, пищевых и перерабатывающих предприятий и пр.

Важно подчеркнуть, что ассортимент представляемой продукции составит более 100 наименований, включая мясную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты и овощи, картофель, живую рыбу, продукцию пчеловодства и пр.

Планируется, что в Заднепровском районе торговые площадки разместятся на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман), в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова).

Сельхозтоваропроизводители Хиславичского района традиционно располагаются в Ленинском районе – улица Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман).

Заезд будет организован с 7-00 час. 25.09.2021 года.

Приглашаем производителей плодовоовощной и молочной продукции, продуктов пчеловодства принять участие в сельскохозяйственной ярмарке.

Как и в предыдущие годы, в ярмарке могут принять участие коллективы школ, РАЙПО и граждане, имеющие личные подсобные хозяйства.

Справки по тел. +7(48140)2-15-80.

Ссылка на источник