Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

13.05.2019 14:13Просмотров: 7В Смоленске пройдет Единый день открытых дверей региональной системы профессионального образования

18 мая с 11.00 до 14.00 на Массовом поле Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад»  состоится Единый день открытых дверей региональной системы профессионального образования, организованный при поддержке Администрации Смоленской области.

К участию в акции приглашаются учащиеся 7-9 классов общеобразовательных организаций Смоленщины. Среди ключевых целей мероприятия – популяризация рабочих специальностей, повышение имиджа системы профессионального образования, формирование у школьников мотивации для выбора будущей профессии.

Программа Единого дня открытых дверей включает в себя ряд профориентационных мероприятий, в их числе – мастер-классы, консультации, профессиональные пробы и тестирования, которые пройдут на стендах всех учреждений среднего профессионального образования региона, в частности, Смоленского строительного колледжа, Техникума отраслевых технологий, Вяземского железнодорожного техникума, Гагаринского многопрофильного колледжа и др.

Кроме того,  участников акции ждет концертная программа, ярмарка и лотерея, где любой желающий получит возможность выиграть приз от одной из образовательных организаций. Также каждому школьнику будут предоставлены информационные буклеты, рассказывающие о рабочих специальностях и их востребованности на рынке труда Смоленской области.

Узнать более подробную информацию о мероприятии можно по телефону: 38-43-74.

Все ресурсы