Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

12.01.2021 17:04Просмотров: 14В нынешнем году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог Смоленской области будет направлено свыше 9 млрд рублей

На Смоленщине продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого в нынешнем году планируется выполнить работы по ремонту 5 км проезжей части в столице субъекта и более 241 км дорог областного значения.

В частности, в соответствии с нацпроектом, будут отремонтированы 8 улиц областного центра (Нормандия-Неман, Пржевальского, Глинки, Маяковского, Коненкова, 2-й Краснофлотский переулок, Большая Краснофлотская, Академика Петрова), а также 27 дорог регионального значения. На эти цели предусмотрено 3,6 млрд рублей, при этом 3,3 млрд – средства регионального дорожного фонда.

В дополнение к этому, порядка 2 млрд рублей направят на содержание и ремонт дорожных сооружений и дорог общего пользования протяженностью свыше 8,3 тысячи км.

Помимо прочего, по информации профильного Департамента, муниципальным образованиям Смоленской области предоставят 2,5 млрд рублей субсидий для софинансирования их расходов на дорожную деятельность, в том числе на ремонт автомобильных дорог местного значения протяженностью порядка 300 км.

Также в нынешнем году за счет средств дорожного фонда (более 550 млн рублей) будет выполнен монтаж и содержание более 13 тысяч дорожных знаков, обеспечено содержание 123 светофоров и работа системы автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения в населенных пунктах и на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.

Кроме этого, часть средств (около 400 млн рублей) планируется направить на проведение разметки проезжей части краской и пластиком в объеме 100 тысяч квадратных метров, приобретение дорожной техники, расширение автоматизированной системы управления дорожным движением в Смоленске.

В целом в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение 2021-2024 годов на территории области будет приведено в нормативное состояние более 1,1 тысячи км региональных автодорог и почти 100 км улично-дорожной сети областного центра.

Ссылка на источник

Все ресурсы

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?