В канун Дня работника культуры в п. Хиславичи чествовали лучших из лучших по профессии

Российская культура – это не только звучные имена, навсегда вписанные в историю. Незаметную, на первый взгляд, но огромную роль в сохранении культурного наследия и традиций играют музейные и библиотечные работники, учителя музыкальных, спортивных и художественных школ, работники городских и сельских домов культуры и клубов. Поэтому просто замечательно, что у этих людей, имена которых не гремят на весь мир, тоже есть свой профессиональный праздник - 25 марта.

25.03.2016

24 марта 2016 года районного Дом культуры распахнул двери для зрителей и участников праздничного мероприятия, посвященное Дню работника культуры. Этот праздник – дань уважения людям, посвятившим свою жизнь творческому служению Её Величеству Культуре, заслуженная оценка их вклада в сохранение и приумножение духовного богатства нашей страны.

Много теплых слов было сказано в адрес тех, кто преданно служит делу сохранения культурных традиций родного края, развития творческого потенциала подрастающего поколения и населения в целом. Ведь для наших работников культура - это не просто работа, культура - это призвание! Хиславичский район по праву гордится разнообразием и самобытностью историко - культурного наследия, высоким качеством работы коллективов и учреждений культуры.

Право открыть мероприятие предоставили Председателю Хиславичского районного Совета депутатов  С.Н. Костюковой и начальнику отдела по культуре и спорту П.П. Рогатневу, которые поздравили собравшихся с праздником и поблагодарили их «за целеустремленность, самоотверженность и любовь к своей работе».

Торжественной частью праздничного мероприятия стало награждение и чествование работников культуры. Лучшим работникам за добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры области и района вручались Грамоты и Дипломы.

После торжественной части, вниманию присутствующих силами Мстиславльской художественной самодеятельности была представлена концертная программа, которая никого не оставила равнодушными.

Пресс-служба Администрации района