В Хиславичском районе прошла акция "Чистый берег"

Смоленская область продолжает активно участвовать во Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег». 14.05.2016 мероприятие прошло на территории Хиславичского района.

Данное мероприятие проводится под эгидой МЧС России по инициативе Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области, при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления, с активным участием добровольческих и общественных организаций, Российского союза спасателей, студенческих и школьных коллективов, сотрудников различных структур и ведомств и просто неравнодушных людей.

16.05.2016

Как правило, после завершения осенне-зимнего периода в прибрежных зонах, особенно в местах отдыха, наиболее излюбленных жителями и гостями поселка, остается очень много мусора.  За время субботника жителями района были очищены от мусора  пляж "Еленичи" и 5 мест массового пребывания людей на р. Сож, Ржецкая гора, а также возле здания Администрации района разбита  цветочная клумба в виде российского триколора. Технику для сбора и вывоза мусора предоставило МУП «Жилкомсервис».

Пресс-служба Администрации района