В ДК п. Хиславичи торжественно отметили День работника культуры.

27 марта в ДК п.Хиславичи прошел торжественный концерт, посвященный Дню работника культуры.

Первыми с профессиональным праздником присутствующих поздравили Александр Иванович Горецкий Глава Муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и Юрий Владимирович Епифанов И.п. Главы Администрации муниципального образования "Хиславичский район".

31.03.2015

"Сам факт появления этого праздника - это свидетельство признания и высокой значимости вашего творческого труда. Благодаря вам работают дома культуры, библиотеки, музей, активно развивается детское творчество, укрепляется культурное сотрудничество с другими районами не только Смоленской области, но и республики Беларусь, - отметили они.

Слова поздравлений с профессиональным праздником адресовал присутствующим и начальник Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области отдела культуры и спорта Петр Петрович Рогатнев.

Лучшие работники и учреждения культуры получили благодарственные письма, почетные грамоты и дипломы.

Благодарственным письмом Отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за активную работу в «Год культуры», популяризацию историко-культурного наследия, формирование интереса к культуре и чтению у детей и молодежи награждена:

• ·         МБУК «Хиславичская МЦБС»

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за вклад в развитие дополнительного образования молодого поколения в районе награждена:

• ·         МБОУ ДО «Хиславичская ДШИ»

Благодарственным письмом Отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за профессионализм, высокий уровень организации работы награждены:

• ·         Боровская Тамара Ивановна – специалист по осуществлению функций распорядителя финансов;
  • ·         Моруков Валерий Васильевич – директор МКУ «Хиславичский ЦХТО»;

Благодарственным письмом Отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за творчество и профессионализм, высокий уровень подготовки и проведения мероприятий в рамках Года культуры награждены:

• ·         Зайцева Лидия Николаевна – директор МБУ ДОД «Хиславичская ДШИ»;
  • ·         Мироненко Наталья Ивановна – директор МБУК «Хиславичская МЦБС»;
  • ·         Терещенкова Светлана Васильевна – директор МБУК «Хиславичский районный краеведческий музей»

Почетной грамотой Отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд, профессионализм и в связи с празднованием Дня работника культуры награждена:

• ·         Зубачева Валентина Николаевна – директор МБУК «Хиславичский районный центр КДР и НТ»

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за многолетний и плодотворный труд, на благо эстетического воспитания молодого поколения награждена:

• ·         Ждановская Наталья Владимировна – преподаватель МБОУ ДО «Хиславичская ДШИ»

Грамотой Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за активную работу в «Год культуры», создание атмосферы уважения к культурным и нравственным ценностям награждена:

• ·         Примерова Наталья Николаевна – библиотекарь Мазыкинской библиотеки

Дипломом «За достижение в сфере культуры и искусства»  в номинации:

1.     «Лучшее учреждение в сфере культуры награжден – МБУК «Хиславичский районный центр КДР и НТ»

2.     «Социально-значимый проект в сфере культуры»: районный смотр художественного творчества среди учреждений культуры сельских поселений «В нашей деревне огни не погашены» награжден - МБУК «Хиславичский районный центр КДР и НТ»

3.     «Специалист года» - руководитель народного коллектива ансамбля эстрадной песни «Девчата» награждена Говора Любовь Ветиславовна

Дипломом в номинации: «За поддержку творчества местных художников и одаренных детей» награжден МБУК «Районный краеведческий музей»

Дипломом Отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за активную работу в «Год культуры», популяризацию историко-культурного наследия, формирование интереса к культуре и чтению у детей и молодежи награждена:

• ·         МБУК «Хиславичская МЦБС»

Закончилось мероприятие выступлением фолк-группы «Кудесы» и артистов культурно-досугового центра «Губернский»: Елены Варги, Анатолия Полозенко, Натальи Гомелько и Геннадия Степакова.