"Учитель года-2016". Межмуниципальный этап.

В феврале-марте 2016 года на базе муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялся межмуниципальный этап Всероссийского конкурса  «Учитель года-2016».

Конкурс проводился в целях выявления талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения, развития инновационного движения, повышения социального статуса работников образования и распространения педагогического опыта лучших учителей четырех районов области: Хиславичского, Починковского, Монастырщинского и Ельнинского.

10.03.2016

Из десяти участников конкурса 2 педагога представляли наш район. Это учителя Хиславичской средней школы. Согласно Положению о межмуниципальном конкурсе "Учитель года",  конкурс включал в себя несколько этапов, предусматривающих оценку системы работы учителя в рамках авторской педагогической концепции, выявление уровня владения им научно-методической проблематикой на современном этапе развития образования, традиционными и  инновационными  методиками и технологиями обучения и воспитания, новыми приемами и подходами к передаче знаний.

Наши конкурсантки достойно представили муниципальное образование «Хиславичский район». В итоге Мушкадинова Елена Юрьевна, учитель английского языка МБОУ «Хиславичская средняя школа» стала победителем  межмуниципального конкурса "Учитель года – 2016", а Кавалерова Елена Александровна, учитель ИЗО МБОУ «Хиславичская средняя школа» – лауреатом межмуниципального  конкурса "Учитель года – 2016".

Информация предоставлена Отделом образования и молодежной политики

Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области