Уборка территорий.

16.03.2016

Уважаемые жители Хиславичского района!

05 июня 2012 года Решением №99 Совета депутатов Хиславичского городского поселения Смоленской области утверждены «Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области». Настоящие Правила определяют основные требования и единый порядок содержания и благоустройства территории поселения, а также порядок содержания домашних и сельскохозяйственных животных, птиц, содержания муниципальных кладбищ и порядок ведения землеустроительных работ в поселении в целях создания экологически безопасных и комфортных условий для проживания населения.

Правила обязательны для предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, должностных лиц, в том числе органов местного самоуправления, а также граждан, постоянно или временно проживающих в поселении.

В целях повышения уровня чистоты и порядка, улучшения качества среды проживания в поселении с 21 марта 2016 года по  21 апреля 2016 года Администрация  муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области объявляет месячник по санитарной очистке населенных пунктов.

Жители района, которые недобросовестно отнесутся к требованиям правил благоустройства, будут привлечены к административной ответственности.

В соответствии со ст. 17.4 Областного закона №28-з от 25.06.2003 г. «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» - Нарушение запретов, установленных утвержденными органом местного самоуправления городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области, если такое действие (бездействие) не содержит составов административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Призываем Вас проявить свою сознательность и внимание к соблюдению чистоты и порядка наших населенных пунктов!

С уважением Административная комиссия муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области