Территориальная комиссия провела обучающий семинар для членов УИК Хиславичского района

7 июня 2023 года территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области провела обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Хиславичского района.

Председатель ТИК Наталья Ивановна Калистратова рассказала участникам семинара об особенностях работы в системе дистанционного обучения «Академия», а также о процедуре проведения первого организационного заседания участковой избирательной комиссии.

07.06.2023

Председатель ТИК Наталья Ивановна Калистратова рассказала участникам семинара об особенностях работы в системе дистанционного обучения «Академия», а также о процедуре проведения первого организационного заседания участковой избирательной комиссии.

Особое внимание участников семинара было акцентировано на необходимости строгого соблюдения установленной законом процедуры тайного голосования при проведении выборов заместителя председателя и секретаря комиссии.

Участникам семинара были переданы комплекты документов, включающие копии принятых территориальной избирательной комиссией постановлений о формировании участковых избирательных комиссий, о назначении председателей, план мероприятий по обучению членов УИК.