Состоялась первая сессия Совета депутатов Печерского сельского поселения первого созыва

21 июня 2019 года в здании Администрации муниципального образования Печерского сельского поселения по адресу: Смоленская область, Хиславичский район, д. Печерская Буда, ул. Центральная, д. 20, состоялась 1-я сессия Совета депутатов Печерского сельского поселения первого созыва.

Перед началом сессии председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Сергей Леонидович Ковалёв вручил вновь избранным депутатам удостоверения об избрании их 2 июня 2019 года депутатами Совета депутатов Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва.

21.06.2019

Перед началом сессии председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Сергей Леонидович Ковалёв вручил вновь избранным депутатам удостоверения об избрании их 2 июня 2019 года депутатами Совета депутатов Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва.

По традиции, председательствовал старейший из вновь избранных депутатов – Надежда Константиновна Прохорова.

На повестку дня было вынесено 8 вопросов:

1. О председательствующем.

2. Об утверждении порядка ведения первого заседания Совета депутатов Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

3. Об избрании Главы муниципального образования Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области из состава депутатов Совета депутатов Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

4. О прекращении полномочий Главы муниципального образования Микшинского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

5. О прекращении полномочий Главы муниципального образования Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

6. О регулировании отдельных вопросов осуществления органами местного самоуправления преобразуемых муниципальных образований своих полномочий.

7. Об утверждении структуры Администрации Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

8. Об утверждении размера должностного оклада Главы муниципального образования Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области, а также размеров ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядка их осуществления.

Все вопросы вновь избранными депутатами рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

По третьему вопросу (Об избрании Главы муниципального образования Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области из состава депутатов Совета депутатов Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области) было выдвинуто два кандидата – Боровков Михаил Иванович и Шкредов Александр Николаевич.

В ходе тайного голосования голоса распределились следующим образом:

Боровков М.И. – 1 голос,

Шкредов А.Н. – 6 голосов.

Главой муниципального образования Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области большинством голосов избран Шкредов Александр Николаевич.

ТИК муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области

#НовостиХиславичи, #СмоленскаяОбласть, #ПечерскоеСельскоеПоселение, #Боровков, #Шкредов, #ГлаваПечерскогоСельскогоПоселения