Состоялся Соборный съезд Смоленского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор»

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Сергей Александрович Шапкин совместно с председателем Общественного совета Хиславичского района Смоленской области Ольгой Андреевной Маханьковой и благочинным Хиславичского церковного округа протоиереем о. Романом Свистуном приняли участие в Соборном съезде Смоленского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор».

27.02.2024

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Сергей Александрович Шапкин совместно с председателем Общественного совета Хиславичского района Смоленской области Ольгой Андреевной Маханьковой и благочинным Хиславичского церковного округа протоиереем о. Романом Свистуном приняли участие в Соборном съезде Смоленского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор».

Собор стал масштабным мероприятием Смоленского регионального отделения ВРНС в рамках Года семьи на тему: «Семья – фундаментальная традиционная ценность и основа Отечества».

С докладами перед участниками форума выступили сопредседатели Смоленского регионального отделения ВРНС Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин и Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

В завершении работы Соборного съезда его участники приняли Резолюцию, в которой зафиксированы основные направления соборной работы в сфере поддержки семьи, материнства и детства.

Например, для студенческих семей с детьми дополнительно введены новые единовременные и ежемесячные выплаты, для них снижена стоимость образовательных услуг.