Состоялся обучающий семинар

11 апреля 2016 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялся обучающий семинар. Перед присутствующими (главами сельских поселений, руководителями сельскохозяйственных предприятий, начальниками отделов) выступили и ответили на вопросы Алексей Николаевич СТЕПАНОВ - заместитель начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Елена Геннадьевна КИРИМОВА – начальник Отдела управления областным имуществом и Ольга Васильевна ГОЛОВКО – начальник отдела по организации взаимодействия с органами местного самоуправления по земельным вопросам.

11.04.2016

Вопросы, озвученные на семинаре:

1.         Процедуры и основания предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

2.         Муниципальный земельный контроль: возможности органов местного самоуправления по контролю за использованием территории.

3.         Оформление в муниципальную собственность брошенных жилых домов и земельных участков под ними, бесхозяйных объектов недвижимости.

4.         Порядок списания основных средств (движимое и недвижимое имущество).

5.         Нормативно-правовая база сельских поселений по распоряжению земельными участками.

6.         Предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам после окончания срока аренды (преимущественное право)

7.         Оформление невостребованных земельных долей в сельских поселениях.

Пресс-служба Администрации района