Состоялось заседание Общественного совета муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области

10 ноября 2017 года в кабинете Главы муниципального образования состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под руководством Председателя Общественного совета С.И. Малащенкова.

В нем приняли участие Глава района П.П. Шахнов, Председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политике О.А. Максименкова, управляющий делами Т.В. Ущеко.

10.11.2017

Повестка дня включала 5 вопросов:

1) Об утверждении Кодекса этики членов Общественного совета муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области;

2) Об утверждении Положения об удостоверении члена Общественного совета муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области;

3) Об утверждения перечня комиссий и их составов Общественного совета муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области;

4) О резолюции Съезда территориального общественного самоуправления от 10 октября 2017 года. Об организации работы по созданию и развитию территориального общественного самоуправления на территории городского и сельских поселений Хиславичского района Смоленской области;

5) О решении по результатам проведения круглого стола по теме: «Актуальные вопросы обеспечения управляющими организациями прав жильцов многоквартирных домов при оплате коммунальных услуг» проведенного уполномоченным по правам человека в Смоленской области совместно с Центром общественного контроля в Сфере ЖКХ Смоленской области, Администрацией Смоленской области, Смоленской областной Думой.

Представленные вопросы Все были рассмотрены, по каждому принято соответствующее решение.