Состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей

28.06.2019 года ведущий специалист отдела образования и молодежной политики Ольга Владимировна Вячистая приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области (в режиме видеоконференцсвязи).

В заседании также приняла участие менеджер-методист отдела образования и молодежной политики Оксана Васильевна Александрова.

28.06.2019

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

1. О проведении профильных смен для детей на территории Смоленской области в период летней оздоровительной кампании 2019 года.

2. Об итогах реализации мероприятий для детей в 1 смену летней оздоровительной кампании 2019 года областными государственными учреждениями культуры Смоленской области.

3. О принятых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия отдыха и оздоровления детей в ходе летней оздоровительной кампании 2019 года.

4. О результатах проверки в детском оздоровительном лагере «Юный ленинец» и принятых мерах.

5. Об обеспечении комплексной безопасности оздоровительных организаций, расположенных на территории Смоленской области, включая вопросы безопасной доставки детей к месту отдыха и обратно, по итогам 1 смены летней оздоровительной кампании 2019 года.

6. Об обеспечении пожарной безопасности в период организации детского отдыха на территории Смоленской области и обеспечении безопасности детей во время купального сезона по итогам 1 смены летней оздоровительной кампании 2019 года.

7. О реализации мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

8. О соблюдении трудовых прав несовершеннолетних.

9. Об итогах проведения 1 смены летней оздоровительной кампании 2019 года.