Состоялось заседание КЧС

14 марта 2023 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством и.п. Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Евгения Романовича Свистуна.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

14.03.2023

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

• Организация подготовки и работы Хиславичского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья 2023 года, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах и мероприятий по организации безаварийного пропуска воды гидротехническими сооружениями, а также безопасности людей на водных объектах.
  • Организация работы Хиславичского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС по подготовке к пожароопасному весенне-летнему периоду 2023 года, обеспечению пожарной  безопасности в границах населенных пунктов поселений, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с палом весенней сухой травы,  лесными и торфяными пожарами.
  • О ситуации и мерах по ликвидации бруцеллеза крупного рогатого скота на территории Хиславичского района Смоленской области.