Состоялось заседание Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Администрации Смоленской области

21 сентября 2022 года и.п. Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Владимир Иванович Златарев принял участие в заседании Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области – начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А.А. Царева.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

21.09.2022

21 сентября 2022 года и.п. Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Владимир Иванович Златарев принял участие в заседании Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области – начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А.А. Царева.

В заседании ЧПК также приняли участие начальник отдела по культуре и спорту Юлия Николаевна Климова и главный специалист отдела по сельскому хозяйству Светлана Федоровна Гордеева.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

• Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней и меры, принимаемые для недопущения ее заноса и распространения на территории Смоленской области
  • Эпизоотическая ситуация по гриппу птиц и меры, принимаемые для недопущения его заноса и распространения на территории Смоленской области
  • Ситуация по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории Смоленской области
  • Мероприятия, проводимые с целью профилактики бруцеллеза людей при ликвидации бруцеллеза крупного рогатого скота на территории Хиславичского района Смоленской области
  • О мероприятиях, направленных на профилактику заразных и особо опасных заболеваний животных в дикой фауне на территории Смоленской области