Смоленский рожок

8 сентября в ДК «Красный бор» состоялся Международный конкурс фольклора и ремесел «Смоленский рожок», организованный ДК микрорайона Гнездово города Смоленска.

На праздник собралось много гостей, представивших лучшие образцы народного творчества, художественных ремесел, промыслов и песенного фольклора Смоленщины.

Хиславичский район на конкурсе представил ансамбль народной песни «Славные люди» под руководством Натальи Владимировны Ждановской.

09.09.2019

Зажигательные плясовые и распевные песни а капелла не оставили равнодушными ни зрителей, ни компетентное жюри.

Копилка наград коллектива  пополнилась дипломом лауреата II степени.

На выставку-конкурс представили свои работы: по направлению профессиональный мастер -  Надежда Алексеевна Хацкова (ДШИ – народный костюм, ткачество); по направлению самодеятельный мастер – Ольга Леонидовна Шапортова (РЦК – народный костюм, обрядовые куклы, декупаж), Дина Павловна Плетнева (Городищенский СДК –корнепластика, макраме, флористика, сувенирные изделия из бисера, вышивка), Борзова Ольга Игоревна (Жанвильский СДК – каркасные куклы в технике «скульптурный текстиль»), Слепцова Елена Викторовна (Мазыкинский СДК – украшения, изготовленные способом войлоковаляния), Пикарчук Татьяна Владимировна (Череповской СДК – украшения из полимерной глины).

Всехучастников выставки-конкурса жюри поблагодарило  дипломами участников.

Результаты конкурса будут подведены 21 сентября в День города Смоленска.