Служить на благо Родине!

По уже сложившейся традиции два раза в год, весной и осенью, в Хиславичском районе проходит День призывника. И вот, на календаре 17 апреля, зал районного дома культуры вновь встречает ребят, которым предстоит служба в рядах Вооруженных Сил РФ. Сегодня их 13 человек, 13 юношей готовых пополнить ряды славных воинов.

20.04.2015

С приветствием к будущим защитникам Отечества обратился Александр Владимирович Бабинцев начальник отдела ВКСО по Хиславичскому району, передав знамя 247 стрелковой дивизии, которая освободила п.Хиславичи от немецко-фашистких захватчиков 26 сентября 1943 года и краткий боевой путь  в школьный музей.

С напутственным словом к ребятам обратились ветеран Великой Отечественной войны Иван Демьянович Кабанов и участник боевых действий в Афганистане Виктор Иванович Тимощенков.

От имени учителей, ребят поздравила Ольга Алексеевна Максименкова начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования "Хиславичский район".

От имени родителей поздравила Елена Михайловна Сизова.

От Хиславичского районного совета женщин ребят поздравила Наталья Ивановна Калистратова. Памятные подарки призывникам, проживающим в п. Хиславичи, были вручены Ириной Юрьевной Фигуровой начальником отдела по городу, а призывникам, проживающим в д. Микшино, вручил Валерий Васильевич Галынский Глава Администрации Микшинского сельского поселения.

Замечательную программу для будущих призывников подготовили товарищи со школьной скамьи.

В завершении мероприятия с ответным словом от призывников выступил Евгений Сизов. От имени всех ребят он пообещал, что службу они будут нести достойно и постараются выполнить все полученные наказы.