Школы Хиславичского района распахнули свои двери в День знаний

Сегодня все школы Хиславичского района распахнули свои двери для учеников: в Хиславичскую среднюю школу пришли 385 детей, в Ленинскую основную школу – 27, в Заревскую – 25, в Растегаевскую – 26 и в Череповскую – 16.

В 1-е классы пришли 39-ть первоклассников.

01.09.2023

В 1-е классы пришли 39-ть первоклассников.

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые переступает школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила».

И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко взрослой жизни.

Приветливо встречала учеников, их родителей и гостей Хиславичская средняя школа.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями к ним обратились заместитель Губернатора Смоленской области Дмитрий Станиславович Шалаев, и.п. Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Сергей Александрович Шапкин, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, Благочинный церквей Хиславичского округа, настоятель Борисоглебского храма, протоиерей отец Роман Свистун, учителя, родители.

Дмитрий Станиславович зачитал поздравление врио Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина в адрес учеников, педагогов и родителей.

Глава района поздравил учеников с началом учебного года и пожелал им всего самого лучшего.

«Я уверен, что каждый из вас имеет свои цели и мечты, которые постарается осуществить в этом году.

Выражаю благодарность учителям и педагогам. Вы проводите невероятную работу, учите наших детей не только знаниям, но и жизненным навыкам. Я знаю, что вы все очень трудолюбивы и преданны своей работе, и благодарю вас за все, что вы делаете.

Уважаемые родители! Вы – самые важные люди в жизни детей, и я уверен, что вы будете поддерживать их на протяжении всего учебного года.

Начнем же этот новый учебный год с энтузиазмом и оптимизмом. Я уверен, что он будет полон новых возможностей и достижений», - отметил Сергей Александрович.