Состоялась очередная сессия Хиславичского районного Совета депутатов

27 марта 2024 года в 15-00 час. в актовом зале районной Администрации по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Советская, д. 23, 2-й этаж, состоялась очередная сессия Хиславичского районного Совета депутатов под председательством Светланы Николаевны Костюковой.

В работе сессии районных депутатов приняли участие и.п. Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Екатерина Анатольевна Миллер и депутат Смоленской областной Думы Игорь Евгеньвич Титов.

27.03.2024

В работе сессии районных депутатов приняли участие и.п. Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Екатерина Анатольевна Миллер и депутат Смоленской областной Думы Игорь Евгеньвич Титов.

На повестку дня сессии были вынесены вопросы:

1. О досрочном прекращении полномочий депутата Хиславичского районного Совета депутатов шестого созыва Минькова В.Н.

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

2. О досрочном прекращении полномочий заместителя Председателя Хиславичского районного Совета депутатов шестого созыва.

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

3. Об избрании заместителя Председателя Хиславичского районного Совета депутатов из состава депутатов Хиславичского районного Совета депутатов шестого созыва.

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

4. О внесении изменений в решение «О бюджете муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области на 2024год и плановый период 2025 и 2026 годов» № 54 от 22 декабря 2023 года.

Докладчик: Заместитель начальника финансового управления Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Мирная Н.В.

5. Об инициировании вопроса об изменении границ Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области и Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

Докладчик: Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Миллер Е.А.

6. Об объеме полномочий (части полномочий) по решению вопросов местного значения, принимаемых муниципальным образованием «Хиславичский район» Смоленской области от муниципального образования Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области

7. Об объеме полномочий (части полномочий) по решению вопросов местного значения, принимаемых муниципальным образованием «Хиславичский район» Смоленской области от муниципального образования Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

Докладчик: Глава муниципального образования Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области Антоненков Е.Н.

8. Об объеме полномочий (части полномочий) по решению вопросов местного значения, принимаемых муниципальным образованием «Хиславичский район» Смоленской области от муниципального образования Череповского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

Докладчик: Глава муниципального образования Череповского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области Гореликова Г.А.

9. Отчет о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за 2023г.

Докладчик: Председатель Контрольно-ревизионной муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Златарева Т.Н.

10. О рассмотрении протеста прокуратуры от 19.03.2024г. на решение Хиславичского районного Совета депутатов №16 от 25.05.2016г. «Положение об отделе образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Докладчик: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

11. О внесении изменений в Положение об отделе образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Докладчик: Заместитель Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области -начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Климова Ю.Н.

12. О завершении зимовке скота и готовности сельхозпредприятий муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области к весенне-полевым работам.

Докладчик: Заместитель Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области - начальник отдела по сельскому хозяйству Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Свистун Е.Р.

13. Информация о работе СОГБУ «Хиславичский комплексный центр социального обслуживания населения».

Докладчик: Директор СОГБУ «Хиславичский КЦСОН» Лобачков В.А.

14. Отчет о деятельности пункта полиции по Хиславичскому району Межмуниципального отдела МВД России «Починковский».

Докладчик: Начальник ПП по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» Галынский С.В.

15. Разное.

Все  вопросы районными депутатами рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение. По третьему вопросу: новым заместителем Председателя Хиславичского районного Совета единогласно избрана Надежда Ивановна Лизункова.

С решениями Хиславичского районного Совета депутатов можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Хиславичского района во вкладке "Совет депутатов Хиславичского района", пройдя по ссылке https://hislav.admin-smolensk.ru/sovet-deputatov/normativno-pravovaya-baza/