Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии

25.08.2022 года состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии при Администрации муниципального образовании «Хиславичский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальника отдела образования и молодежной политики Ольги Валентиновны Зайцевой.

На повестку дня заседания был вынесены вопросы:

25.08.2022

На повестку дня заседания был вынесены вопросы:

1. Обеспечение готовности к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ, в т.ч. новой коронавирусной инфекции 2022/23 гг.

Слушали: Белобратову Светлану Германовну - начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах.

1. О мероприятиях по обеспечению населения качественной питьевой водой в рамках реализации Федерального закона №416-ФЗ от 07.12.2011 «О водоснабжении и водоотведении».

Слушали: Зайцева Сергея Дмитриевича - начальника отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

1. О мероприятиях по обеспечению горячим питанием, в том числе охвата питанием школьников 5-11 классов, улучшения качества питания в рамках реализации Национального проекта «Демография».

Слушали: Зайцеву Ольгу Валентиновну – заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальника отдела образования и молодежной политики.

1. О ситуации по бруцеллезу на территории Смоленской области и о мерах по недопущению возникновения и распространения инфекции на территории Хиславичского района Смоленской области.

4.1 Слушали: доклад начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах Белобратову С.Г. «Об эпидемиологической ситуации по бруцеллезу на территории Смоленской области».

4.2 Слушали: доклад и.о. начальника Хиславичского филиала ОГБУВ «Госветслужба» Смоленской области Колесову Н.А. «Об эпидемиологическом очаге и принимаемых мерах для его ликвидации».

1. О мерах по подготовке к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции 2022-2023г.г.  на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Заслушали информацию начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Хиславичском, Монастырщинском, Шумячском районах Белобратовой С.Г., главного врача ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ» Шевелевой Е. Л.

Пресс-служба Администрации района