Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии

Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии

9 июня 2023 года состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии при Администрации муниципального образовании «Хиславичский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, начальника отдела по сельскому хозяйству Евгения Романовича Свистуна.

На повестку дня заседания был вынесены вопросы:

hislav.admin-smolensk.ru
09.06.2023

9 июня 2023 года состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии при Администрации муниципального образовании «Хиславичский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, начальника отдела по сельскому хозяйству Евгения Романовича Свистуна.

На повестку дня заседания был вынесены вопросы:

  1. Профилактика инфекционных и паразитарных заболеваний.

СЛУШАЛИ: Шлюшенкову Людмилу Васильевну – заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ерщичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах.

  1. О мероприятиях по обеспечению горячим питанием на учебный 2023/2024 год, в том числе охвата питания школьников 5¬11 классов, улучшения качества питания в рамках реализации Национального проекта «Демография».

СЛУШАЛИ: Вячистую Ольгу Владимировну – ведущего специалиста отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

  1. Разное (О необходимости проведения профилактических прививок).

СЛУШАЛИ: Шлюшенкову Людмилу Васильевну – заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ерщичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах.

 

Комиссией принято решение:

- Органам местного самоуправления в связи с имеющимся ростом кишечных и паразитарных заболеваний, ростом числа воздушно-капельных инфекций на территории Хиславичского района рекомендовать усилить контроль за качеством поставляемой питьевой воды в муниципальном образовании

- Работникам органов внутренних дел, национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области рекомендовать в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законодательством, усилить работу по контролю за мигрантами, прибывающими на территорию Хиславичского района из других субъектов РФ и из-за границы.

- ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ» в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Смоленской области №4 от 23.03.2023 года обеспечить в срок до 31.12.2023 проведение кампании по подчищающей иммунизации против кори лиц, не получивших прививки своевременно в рамках национального календаря профилактических прививок, а также трудовых мигрантов, не привитых против кори, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее.

- Отделу образования и молодежной политики Администрации муниципального образовании «Хиславичский район» Смоленской области усилить контроль за санитарной обработкой посуды, используемой при производстве и употреблении пищи в образовательных организациях Хиславичского района, обратить внимание персонала на соблюдение норм при подготовке и раздаче холодных закусок, соблюдении питьевого режима, соблюдении нормативов обновления и обследования песка на имеющихся игровых площадках.

- Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности активизировать информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики от гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.

- Органам местного самоуправления о принятом решении СЭК информировать население района через СМИ, в том числе на сайте администрации района и в официальных группах в социальных сетях.

 

 Пресс-служба Администрации района

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!