• Главная
  • Новости
  • Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области

Реализация стратегических инициатив Президента РФ в Смоленской области

От:
До:
16.05.2022
11:19
158

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин посетил село Высокое Новодугинского района, где при его поддержке планируется провести работы по реставрации объектов культурно-исторического наследия.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский совместно с членами Администрации региона и руководителями органов исполнительной власти проинформировал Вячеслава Володина о состоянии памятников истории и культуры, которые планируются к восстановлению.

Подробнее
28.01.2022
13:51
140

В ходе рабочей поездки по городу Смоленску Губернатор Алексей Островский посетил создаваемое в рамках сотрудничества между Администрацией региона и Агентством стратегических инициатив пространство коллективной работы в формате «Точка кипения» на базе Смоленского государственного университета.

«Точка кипения» - это открытая площадка, где представители бизнеса, науки, образования, волонтерского движения, общественных организаций и профессиональных сообществ имеют возможность обсудить наилучшие варианты развития своей сферы, социальных проектов и региональных стратегических инициатив.

Подробнее
08.12.2021
14:23
154

8 декабря 2021 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в заседании регионального штаба по газификации Смоленской области под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского.

Заседание Штаба прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

В заседании также принял участие начальник Хиславичского газового участка Николай Николаевич Хорошко.

Подробнее
15.11.2021
17:23
119

Губернатор Алексей Островский провел совещание, посвященное ходу реализации на территории региона социального проекта «Пушкинская карта», инициированного главой государства Владимиром Путиным и направленного на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи.

Напомним, «Пушкинская карта» – это виртуальная банковская карта, благодаря которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно могут за счет средств государства посещать мероприятия, организуемые учреждениями культуры – театрами, музеями, филармониями, выставочными залами и пр. 

Подробнее
02.11.2021
16:29
137

Глава региона Алексей Островский провел рабочую встречу в формате видеоконференцсвязи с активистами Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, координатором волонтерского центра регионального отделения «Единой России» Артемом Малащенковым и главой регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Наталией Семенцовой.

В ходе обсуждения были рассмотрены особенности деятельности и пути развития данных организаций в условиях напряженной эпидемиологической обстановки.

Подробнее
02.11.2021
14:27
123

Подведены итоги отборочного этапа VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В финал вышли 2 представителя Смоленской области.

Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Образование». Регион в нем представляли 14 человек по 12 компетенциям, из которых двое выступят за Смоленскую область в финале, это инструктор по труду Центра «Вишенки» Андрей Горчаков (компетенция «Администрирование баз данных» в категории «специалисты») и студентка Смоленского строительного колледжа Карина Сычева (компетенции «Малярное дело» в категории «студенты»).

Подробнее
08.09.2021
16:45
129

Состоялось рабочее совещание членов Администрации Смоленской области, в ходе которого обсуждалось исполнение на территории региона поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по осуществлению социальных выплат отдельным категориям граждан.

В первую очередь, речь шла о единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей, предоставляемой в соответствии с Указом Президента РФ № 396. В нашей области право на ее получение имеют 120 509 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Начиная с 15 июля, было подано 89 555 заявлений в отношении 116 088 детей. На сегодняшний день по результатам проверок, проведенных на федеральном уровне, принято 88 188 положительных решений. 

Подробнее
12.03.2020
14:48
116

Губернатор Алексей Островский принял участие в 16-м внеочередном заседании Смоленской областной Думы, в ходе которого депутаты поддержали Закон о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

В дискуссии приняли участие представители партий и фракций, входящих в состав регионального законодательного собрания.

Напомним, вчера Государственная Дума РФ подавляющим большинством голосов приняла президентский законопроект о поправках в Конституцию РФ, после этого он был одобрен Советом Федерации.

Подробнее
18.02.2020
09:28
122

В Москве состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, посвященное организации работы по увеличению объема инвестиций в основной капитал. В его работе приняли участие главы субъектов ЦФО, а также представители Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и торговли и других заинтересованных ведомств.

Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев напомнил, что глава государства поставил задачу обеспечить темпы роста инвестиций не менее чем на 5% в год с тем, чтобы достигнуть определенного процента от ВВП (25% в 2024 году). Для субъектов РФ данный показатель составляет 27% от валового регионального продукта.

Подробнее
06.02.2020
17:38
133

В Кремле под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялось совместное расширенное заседание президиума Государственного совета и Совета по науке и образованию, посвященное вопросам  соответствия отечественной системы среднего профессионального и высшего образования требованиям современной экономики, ожиданиям государства и общества. Участие в его работе принял Губернатор Алексей Островский.

Основным вопросом повестки стало повышение роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учетом задач, определенных «майским» Указом Президента, а также реализация стратегии научно-технологического развития государства.

Подробнее
1 2 3 >
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?                                                         Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 
 
 
 
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!