08.10.2019 16:12Просмотров: 94Районный День призывника

В соответствии с Приказом военного комиссара Хиславичского района Смоленской области А. В. Бабинцева от 1 октября 2019 года № 40 «О призыве граждан на военную службу» в Хиславичском  районе с 1 октября начался осенний призыв в армию. Он продлится вплоть до 31 декабря 2019 года.

За это время военкоматы и медицинские комиссии проведут обследование призывников и определят их годность к службе. Ну а пока осенний призыв только набирает обороты.

В ходе нынешнего призыва к исполнению воинской обязанности планируется призвать 9 парней из Хиславичского района:

- Лисов Евгений Дмитриевич

- Афоненков Павел Денисович

- Тихоненков Иосиф Сергеевич

- Снытко Роман Викторович

- Морозов Сергей Сергеевич

- Григорьев Михаил Викторович

- Егоренков Петр Павлович

- Дмитриев Артем Романович

- Михалочкин Вадим Иванович

08 октября 2019 года в Хиславичском районном центре культуры прошёл, уже ставший традиционным, районный День призывника.

В рамках этого мероприятия был организован тематический концерт с выступлением творческих коллективов.

Проводить ребят в армию пришли родители, друзья, близкие. Присутствовали на мероприятии педагоги и учащиеся старших классов Хиславичских школ.

Защитников также поздравили инженер группы пилотажного навигационного комплекса войсковой части 55840 лейтенант Павел Юрьевич Санников и водитель роты аэродромно-технического обеспечения рядовой Даниил Вячеславович Глуховский.

Благословил призывников на ратную службу благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей отец Роман Свистун. Батюшка поздравил призывников, пожелал помощи Божией, призвав нести свой долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни.

Поздравили призывников и вручили им памятные подарки глава муниципального образования Городищенского сельского поселения Виктор Владимирович Якушев, глава муниципального образования Корзовского сельского поселения Евгений Николаевич Антоненков, глава муниципального образования Череповского сельского поселения Галина Алексеевна Гореликова и глава муниципального образования Печерского сельского поселения Александр Николаевич Шкредов.

Прозвучало много добрых напутственных слов и пожеланий будущим солдатам. А благодаря участникам творческой самодеятельности района, гости и зрители послушали прекрасные песни о службе в армии.

Пресс-служба Администрации района

Все ресурсы