Монастырщинским районным судом рассмотрены два уголовных дела по обвинению двух граждан РБ за совершение преступления предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

11.05.2023

Установлено, что в отношении каждого из них за совершение административных преступлений вынесено решение и утверждено представление о не разрешении въезда в Российскую Федерацию на определенный срок.

Однако, несмотря на запрет они осуществили въезд в РФ за что привлечены к уголовной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Помощник прокурора

старший советник юстиции                                                           В.И.Зайцев